• 10461
  • المشاركات
    4,439
من أعمدة أسرار
تاريخ التسجيل: Apr 2011
المشاركة :1
الإكثار من تناول العقاقير المسكنة للآلام يدمر الكبد




بيَّنت دراسة طبية أن الإفراط في تناول العقاقير المسكنة للآلام التي تدخل المادة الكيميائية "أسيتامينوفين" في تركيبها، مثل عقار "تايلينول" المسكن يسهم على المدى الطويل في تدمير الكبد.

وقام الباحثون بتحليل بيانات أكثر من 663 شخصا دأبوا على تناول المسكنات، خاصة "باراسيتيمول" ليتم تتبعهم خلال الفترة من عام 1992 وحتى 2008، وفقا لصحيفة "اليوم السابع" المصرية أمس الجمعة.

وأشارت المتابعة إلى أن أكثر من 161 منهم عانوا من خلل فى وظائف الكبد، وفى بعض الحالات تدمير جزئي له بسبب إفراطهم فى تناول المسكنات لمعاناتهم من آلام مزمنة في العظام والصداع والتهاب المفاصل، مما كان يضطرهم لتناول كميات كبيرة من المسكنات.

وشدد الباحثون على أن الجرعات المرتفعة والإفراط في تناول هذه المسكنات بين الأشخاص الذين يعانون الآلام المزمنة كالآم الظهر أو التهاب المفاصل قد تعرضهم لتدمير الكبد.
المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
لمن أراد أن يرفع عنه الفقر الدكتور أبو الحارث مملكة الأسرار الخاصة للشيخ الدكتور أبو الحارث 00905397600411 21 08-05-2018 01:33 AM
لماذا يحمر الوجه خجلآ العقيق اليماني مملكة البحث العلمي 4 05-25-2012 04:56 PM
لماذا يحمر وجهكِ خجلا ؟ بنت مستوره مملكة البحث العلمي 2 05-19-2012 05:35 PM
الحبوب المسكنة تعالج الوجع العاطفي!!! برنيس مملكة الأمراض المستعصية وجمال المرأة 2 03-27-2012 11:22 PM
الإفراط فى تناول العقاقير المسكنة يدمر الكبد جمانة مملكة الأمراض المستعصية وجمال المرأة 0 12-02-2011 11:49 PM


  • 9013
  • الدولة
    الاردن
  • المشاركات
    4,757
كبار الأعضاء
تاريخ التسجيل: Feb 2011
المشاركة :2
بارك الله في الايادي المعطـــاءة ..وجزاك فسيح الجنان ..


  • 29307
  • المشاركات
    1,274
من أعمدة أسرار
تاريخ التسجيل: Jan 2014
المشاركة :3
شـكــ وبارك الله فيك ـــرا لك ... لك مني أجمل تحية .


الذين يشاهدون محتوى الموضوع الآن : 1 ( الأعضاء 0 والزوار 1)

 
أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع


الساعة الآن 04:06 AM