العودة   مملكة الشيخ الدكتور أبو الحارث للروحانيات والفلك > قسم الدكتورة سهام الغامدي للعلاج بالاعشاب الطبية > مملكة الأمراض المستعصية وجمال المرأة

مواضيع مميزة

المواضيع الجديدة المشاركات الجديدة

12-02-2011, 11:49 PM
جمانة
كبار الأعضاء
 
تاريخ التسجيل: Jul 2011
المشاركات: 5,256
الإفراط فى تناول العقاقير المسكنة يدمر الكبد


الإفراط فى تناول العقاقير المسكنة يدمر الكبد




الإفراط فى تناول العقاقير المسكنة يدمر الكبد


الإفراط فى تناول العقاقير المسكنة يدمر الكبد


حذرت دراسة طبية من أن الإفراط فى تناول العقاقير المسكنة التى تدخل

المادة الكيميائية "أسيتامينوفين" فى تركيبها مثل عقار "تايلينول" المسكن




يسهم على المدى الطويل فى تدمير الكبد.

وشدد الباحثون على أن الجرعات المرتفعة والإفراط فى تناول هذه

المسكنات خاصة "تايلينول" بين الأشخاص الذين يعانون الآلام المزمنة

كالآم الظهر أو التهاب المفاصل قد تعرضهم لتدمير الكبد.

كان الباحثون قاموا بتحليل بيانات أكثر من 663 شخصا دأبوا على تناول




المسكنات، خاصة "باراسيتيمول" ليتم تتبعهم خلال الفترة من عام 1992

وحتى 2008، وأشارت المتابعة إلى أن أكثر من 161 منهم عانوا من خلل

فى وظائف الكبد وفى بعض الحالات تدمير جزئى له بسبب إفراطهم فى تناول

المسكنات لمعاناتهم من آلام مزمنة فى العظام، والصداع والتهاب المفاصل،

مما كان يضطرهم لتناول كميات كبيرة من المسكنات.





الإفراط فى تناول العقاقير المسكنة يدمر الكبد


الإفراط فى تناول العقاقير المسكنة يدمر الكبد

أدوات الموضوع إبحث في الموضوع
إبحث في الموضوع:

البحث المتقدم
انواع عرض الموضوع


DMCA.com Protection Status

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc.